Публикации педагогических материалов:
текстовые статьи и презентации
  • lu_res@mail.ru
  • Следующее обновление сборников с № ISBN 05.05.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 69099 от 14.03.2017г.  Смотреть

Идентификатор Издательства в Российской книжной палате: 9908210  Смотреть

     
kn publ express   kn publ isbn
     
     
kn publ ob   kn publ master
     

Урок английского языка "Body parts"

Дата публикации: 2019-06-20 07:09:00
Статью разместил(а):
Шепелева Екатерина Евгеньевна

Урок английского языка "Body parts"

Автор: Шепелева Екатерина Евгеньевна

МБОУ «СОШ № 19», г. Кемерово

 

Класс: 3.

Цель: закрепление Have got.

Планируемые результаты:

Предметные:

- Формировать умение использовать лексические единицы по теме в заданной ситуации;

- Развивать умение строить краткие высказывания с использованием опор.

Личностные:

- Формировать мотивацию к изучению иностранного языка;

- Формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Метапредметные:

- Познавательные: Формировать осознанное построение речевого высказывания с использованием опор.

- Коммуникативные: Формулировать собственное мнение и позицию, способность аргументировать и координировать ее с позиции партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности.

- Регулятивные:

   - Прогнозировать тему, цель и задачи урока;

   - Осуществлять регулятивные действия самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе деятельности;

   - Выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.

Задачи урока:

Практические: Закрепление лексических и грамматических навыков по теме.

Образовательные: Совершенствовать лексические и грамматические навыки.

Развивающие:

- Развивать механизм языковой догадки;

- Развивать способности выделять, соотносить и обобщать полученную информацию.

Воспитательные:

- Развивать умение работать индивидуально, в паре, группе.

- Формировать личностные качества учащихся, необходимые во взаимоотношениях с одноклассниками – проявление доброжелательности, взаимопомощи, терпения, вежливости;

- Способствовать проявлению личной ответственности за общий результат.

Ресурсы: Презентация, раздаточный материал.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.

Формы контроля: устный опрос, самоконтроль.

Домашнее задание: СУ стр. 64-65 упр. 6

 

Ход урока

Этап

Деятельность учителя

Речь учителя

Деятельность обучающихся

1 этап. Организационно-мотивационный (3 мин) 

Учитель старается снять напряжение; настроить детей на работу. Предлагает посмотреть на доску, на которой представлены три ряда слов с одним лишним в каждой строке, дети ищут лишние слова, читают их и называют тему урока.

Good morning! I’m glad to see you! How are you doing today? That’s great. Who is absent today?

Look at the board, please. You can see 3 lines of words. Find an odd one.

Let’s look at these words please. What are we going to talk about?

Приветствуют учителя. Вступают во взаимодействие с учителем. Высказывают свои предположения. Формулируют тему, цель и задачи урока.

2 этап. Актуализация знаний (15 минут) 

Настраивает учащихся вспомнить слова изучаемые ранее.

Повторяет Have got.

Предлагает описать картинки

Look at the board, please. You can see some words here. Let’s read them one more time! Repeat after me!

And now let’s match them with their Russian translation.

Let’s revise have got. Who will say what pronouns we use with have got and what pronouns we use with has got. Look at the board and choose. You’ve got a minute for this task.

Let’s look at these beautiful pictures. Let’s try to describe these animals using have got and the words that we know. Look at the example.

That was great! Thank you!

Дети отвечают на вопросы учителя.

3. Физминутка (2 мин)

Учитель предлагает сделать перерыв и размяться.

And now let’s have a break! Stand up! Let’s do some exercises!

Hands up! Hands down!

Hands on hips, sit down!

Stand up, hands to the sides -

Bend left, bend right.

Hands on hips,

one, two, three, hop,

one, two, three, stop. Stand still!

Let’s continue our lesson!

Ученики делают разминку, повторяю движения за учителем.

4. Включение в систему знаний (15 мин)

Учитель предлагает ученикам поработать в парах, чтобы закрепить have got,  а затем разбиться на группы, чтобы нарисовать своего монстрbrf.

Во время работы учитель ходит по классу, наблюдая за работой.

Look at the cards please. You are going to fill blank spaces with have got/has got.

Look at the board and check your answers.

Now let’s divide into groups.

And now let’s draw a monster. I will give you simple instructions and you’ll have to follow them. And then we’ll compare your works.

It has got one big head.

It has got one eye.

It has got one big nose.

It has got a mouth.

It has got small body.

It has got four hands.

It has got two legs.

Colour it green.

I describe it one more time, please check whether you got everything right.

And now let’s see your drawings.

Ученики работают в парах, дописывают предложения, используя have got. После работа в группах, нарисовать своего монстрика.

5. Рефлексия (2 мин)

Учитель спрашивает, как учащиеся, по их мнению, справились с работой.

How are you feeling about your work today? Draw smiley face if you’re happy with it. Draw neutral face, if you’re feeling fine. Draw sad face if you’re sad.

Ученики рисуют смайлики – свои эмоции.

Домашнее задание и выставление оценок (3 мин)

Учитель просит учеников записать домашнее задание и выставляет оценки.

СУ стр. 64-65 упр. 6

Ученики записывают домашнее задание.

.  .  .