Публикации педагогических материалов:
текстовые статьи и презентации
  • lu_res@mail.ru
  • Следующее обновление сборников с № ISBN 05.05.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 69099 от 14.03.2017г.  Смотреть

Идентификатор Издательства в Российской книжной палате: 9908210  Смотреть

     
kn publ express   kn publ isbn
     
     
kn publ ob   kn publ master
     

Новогодний квест как инструмент коллективного сплочения и взаимодействия среди подростков

Дата публикации: 2024-01-11 04:01:39
Статью разместил(а):
Биденко Татьяна Васильевна

Новогодний квест для школьников как инструмент коллективного сплочения и взаимодействия среди подростков

Автор: Биденко Татьяна Васильевна

МАОУ ДО БР ЦДО, г. Билибино

 

Новогодняя пора – это время радостей и ярких праздников  не только для малышей, но и для тех ребят, что постарше и уже ходят в школу. В последнее время большой проблемой становится отсутствие живого общения между подростками, особенно незнакомых и находящихся в разных возрастах.

Обилие гаджетов в руках детей заслоняет всё их желание общаться вне виртуальности, что является очень тревожным звоночком для формирования и развития внутренних коммуникативных качеств. Поэтому в помощь ребятам на новогодних каникулах 5 января 2024 года для обучающихся Центра дополнительного образования в г.Билибино (ЧАО) в возрасте от 8 до 13 лет его сотрудниками был организован квест в форме станционной игры «Драконьи проказы».

Целью квеста был сбор единой картинки новогоднего пазла при успешном прохождении всех 7 станций с различными новогодними заданиями: украсить «живую» ёлочку, построить башню и колодец из кирпичей, вспомнить все новогодние предметы, проявить меткость в снежном состязании, станцевать новогодний флэш-моб, исполнить зимнюю песню и попробовать себя в деле трюков с мыльными пузырями.

Ребята с таким азартом проходили по всем станциям и отлично взаимодействоваи друг с другом, что время пролетело молниеносно. А в завершении, когда пазлы всех команд соединились в картинки, всех гостей ждал главный обожаемый сюрприз – бумажное шоу из серебристого серпантина. Стоит ли говорить, что море веселья подросткам было обеспечено? Ребята в прямом смысле не только наобщались и натанцевались, но и накупались в море серпантина и отправились домой, наполненные счастьем и новогодней эйфорией.

 

.  .  .