Публикации педагогических материалов:
текстовые статьи и презентации
  • lu_res@mail.ru
  • Следующее обновление сборников с № ISBN 05.05.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 69099 от 14.03.2017г.  Смотреть

Идентификатор Издательства в Российской книжной палате: 9908210  Смотреть

     
kn publ express   kn publ isbn
     
     
kn publ ob   kn publ master
     

15 причин, по которым нужен спорт в школьной программе

Дата публикации: 2022-02-06 21:07:31
Статью разместил(а):
Грушин Константин Александрович

15 причин, по которым нужен спорт в школьной программе

Автор: Грушин Константин Александрович

 

Нет никаких сомнений в важности регулярной физической активности в жизни человека, которая не только помогает ему оставаться здоровым, но и улучшает его эмоциональную форму. Включение таких занятий с самого детства-хорошая идея, так как это помогает им с легкостью сделать их частью своей повседневной жизни. Вот почему включение занятий спортом в школьную программу считается хорошей мыслью.

Ученик должен быть физически и эмоционально здоров и оставаться сосредоточенным, чтобы хорошо учиться. Включение спортивных занятий в учебную программу может в значительной степени помочь им в достижении этой цели.

Превращение спорта в незаменимый элемент в школьные годы приносит много других преимуществ, чем вы думаете. Здесь мы обсудим некоторые из наиболее важных преимуществ включения занятий спортом в школьную программу.

1. Здоровье. Регулярная физическая активность в форме занятий спортом может помочь ученикам оставаться здоровыми и избегать нежелательных заболеваний. Одним из наиболее важных преимуществ является снижение риска ожирения, которое является распространенной проблемой среди современных детей. Ученики могут извлечь выгоду из улучшения сердечно-сосудистой системы, а увеличение плотности костной ткани снижает риск остеопороза. Также занятия спортом уменьшают хроническое мышечное напряжение, укрепляют легкие, снижают уровень сахара в крови и регулируют кровяное давление. Учащиеся, занимающиеся спортом, вырастают более энергичными личностями.

2. Поддержание хорошего уровня физической подготовки. Занятия спортом помогают учащимся избежать образования избыточных жировых отложений и, таким образом, оставаться подтянутыми и стройными. Занятия спортом помогают им выработать хорошую осанку, которая является важным фактором поддержания физической формы. Кроме того, они могут улучшить координацию рук и ног и достичь лучшего баланса. Интерес к занятиям спортом на открытом воздухе также позволяет избежать или свести к минимуму их сидячую деятельность, такую как игра в видеоигры и просмотр телевизора.

3. Повышение самооценки. Занятия спортом могут повысить самооценку и уверенность ребенка в себе. Даже небольшие жесты, такие как рукопожатие тренера, похлопывание по спине товарища по команде, пятерка от соперника или похвала от родителей и друзей, могут повысить их самооценку. Они научатся приветствовать конструктивную критику и работать над своими слабостями, пока не увидят улучшения или успеха.

4. Повышенные лидерские качества. Занятия спортом требуют не только роли командного игрока, но и иногда лидера. Знание того, как руководить командой в школьные годы, повысит их лидерские качества, что позволит им хорошо принимать решения. Быть хорошим лидером не только требует, чтобы они руководили с самого начала, но и должны укреплять свою команду духом победы. Это также учит их управлять командными эмоциями и повышать командную дисциплину.

5. Позитивное наставничество. Спортсменам придется пройти много наставничества со стороны своих тренеров и вспомогательного персонала прежде, чем они добьются успеха. Это позитивное наставничество может быть полезным для них на всех этапах жизни в той или иной форме. Они научатся хорошо управлять эмоциями и лучше работать, что поможет им развить позитивное мышление в раннем детстве. Уважать решения властей и принимать неудачи так же, как успех, важно в определенных сферах жизни.

6. Улучшенная эмоциональная подготовка. Физическая стимуляция с помощью занятий спортом улучшает их самочувствие и создает в них счастье. Высвобождение гормонов счастья уменьшает психическую депрессию и помогает им оставаться эмоционально здоровыми и жизнерадостными. Если они смогут изменить любовь к игре и следовать ей как страсти, они даже смогут сделать из нее карьеру. Когда они остаются сосредоточенными и работают над достижением своей мечты, это всегда приятно.

7. Общительность. Участие в спортивной команде помогает им хорошо взаимодействовать с людьми всех возрастов. Заводить друзей и уважать разнообразие с более открытым мышлением становится легче. Общение с тренерами и старшеклассниками дает им широкое представление о событиях в жизни и возможность встречать все с улыбкой. Это дает им мужество и уверенность, чтобы идти вперед при любых обстоятельствах и никогда не останавливаться ради возможности.

8. Повышенная дисциплина. Будучи спортивным человеком, они учатся важным качествам дисциплины, которые могут способствовать самосовершенствованию во многих аспектах жизни. Участие в любой спортивной деятельности учит их умственной, физической, а также тактической дисциплине. Они учатся этому в форме следования правилам, практики сдержанности или подчинения тренеру и уважения решений. Это позволяет учащимся полностью раскрыть свой потенциал и реализовать свои цели, которые являются решающими факторами для достижения успеха.

 9. Успехи в учебе. Исследования показали положительную связь между занятиями спортом и улучшением памяти и когнитивных функций мозга. Это означает, что учащиеся могут лучше успевать в учебе, если спорт станет частью их повседневной жизни. Также дисциплинированный ученик может грамотно планировать свои уроки и хорошо сдавать тесты. Физическая активность помогает им оставаться сосредоточенными в учебе. Кроме того, такие навыки, как координация, многозадачность и ситуационная осведомленность, повышают их академические навыки.

10. Улучшение командной работы и сотрудничества. Спортивные соревнования и матчи требуют очень хорошей координации, командной работы и сотрудничества. Эти навыки помогут учащимся, когда они вырастут как личности завтрашнего дня. В дополнение к участию в индивидуальных видах спорта, командные виды спорта повышают их роль в качестве командного игрока, что очень помогает им, когда дело доходит до групповых проектов как в учебе, так и в будущей карьере. Они научатся сотрудничать с другими, чтобы побеждать в команде, что позволит им уважать взгляды других.

11. Эффективное управление временем. Это еще один важный навык, приобретенный учеником, участвующим в спортивных мероприятиях. Дисциплина на часах очень важна, когда дело доходит до любого вида спорта, и этот навык является преимуществом на всю жизнь. Их страсть к спорту поможет им эффективно распределять свободное время для игр, тренировок, а также для учебы. Знание того, как управлять имеющимся временем, может стать важным фактором на их успешном пути.

 12. Установка на успех. Быть спортивным человеком позволяет учащимся расти с установкой на успех, что действительно выгодно. В дополнение к развитию сильной сосредоточенности и концентрации, они учатся, когда рисковать, а когда нет. Они развивают внутренние навыки работы с давлением. Навыки критического мышления и навыки преодоления трудностей, приобретенные во время фазы, подготавливают их к тому, чтобы умело справляться с трудностями.

13. Терпение и настойчивость. Это два важных элемента, которые они приобретают во время занятий спортом. Спортсмены легко научатся продолжать тренироваться до тех пор, пока не увидят результаты. Настойчивость помогает им пережить плохие времена и стать более устойчивыми.

14. Улучшение сна. Так же, как улучшение здоровья, физической формы и всех других факторов, важен спокойный сон не менее 8 часов в сутки. Исследования показали положительную связь между улучшением сна и участием в спортивных мероприятиях. Правильный отдых для тела, так же, как и расслабление ума, может помочь учащимся лучше сосредоточиться, избежать болезней и оставаться здоровыми.

15. Хорошие привычки на всю жизнь. Школьные годы - это время, когда ученики, как правило, развивают плохие привычки и начинают вступать в неправильные отношения. Однако, если они будут заняты спортом и учебой, у них будет меньше свободного времени, чтобы  идти по разрушительному пути. Любовь и страсть к спорту помогли бы учащимся выработать хорошие привычки в питании и сделать физические упражнения частью своей повседневной жизни, чтобы оставаться в форме. Дисциплина, которую они приобретают во время спортивной фазы, помогает им воздерживаться от любых плохих поступков, которые помогают им вырасти хорошими социальными существами.

Школьные руководители могут планировать здоровые соревнования среди учащихся, чтобы оценить их положение и раздавать призы за их достижения, чтобы поддерживать их мотивацию. Позвольте им ощутить вкус успеха и неудач прямо с детства, что позволит им быть хорошими личностями со спортивным духом.

 

.  .  .