Публикации педагогических материалов:
текстовые статьи и презентации
  • lu_res@mail.ru
  • Следующее обновление сборников с № ISBN 05.05.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 69099 от 14.03.2017г.  Смотреть

Идентификатор Издательства в Российской книжной палате: 9908210  Смотреть

     
kn publ express   kn publ isbn
     
     
kn publ ob   kn publ master
     

Публикация к Дню Матери "Мама самый дорогой человек на земле"

Дата публикации: 2017-11-26 18:28:39
Статью разместил(а):
Миланникова Елена Юрьевна

Публикация к Дню Матери

"Мама самый дорогой человек на земле"

Автор: Миланникова Елена Юрьевна

воспитатель МАДОУ № 25 Сказка, г.Балашиха

 

Мама – это самый близкий, родной и дорогой человек для каждого из нас. И совершенно

неважно маленькие мы дети или уже взрослые, самостоятельные люди – дороже нее нет никого на белом свете.
Мама – это большое слово, которое несет в себе много света, тепла и любви. Все что мы имеем – это все, что дала нам мама. Она дала каждому человеку самое ценное - жизнь.

Не зря многие писатели и поэты далеких времен и современности говорят о матери, как о святыне. А сколько песен звучит в ее честь. В каждой строчке песни или простого стихотворения маму боготворят. 

Благодаря своим матерям мы научились писать и читать, решать всевозможные задачи, которые встречаются на жизненном пути. Мы научились отличать зло от добра и сами сумели по-доброму относиться ко всем окружающим нас людям. Мама научила ценить жизнь и каждое прожитое мгновение. Она научила нас трудиться и быть ответственными людьми. Именно мамочка научила нас ценить людей, заботиться о близких, не обижать малышей и уважать старших.

Каждый из нас благодарен своей родной и любимой матери за все то великое, что она делает, за весь свет и все тепло, которое она нам начала дарить еще тогда, когда мы не родились. Мы должны быть благодарны своим матерям за все тепло, за ее любовь и ласку, которые она нам отдает безвозмездно.

Мама – это лучик света в темный и ненастный день. Она личный Ангел-Хранитель, который в самые сложные моменты нашей жизни помогает нам. Она защищает и советует в те минуты, когда мы оступаемся. Мамочка – это человечек, который всегда выслушает и поддержит. Она радуется успехам и поддерживает в момент поражения.

Мама любит за то, что мы просто ее дети.
Мама любит просто так, не смотря ни на что. Мамочка прощает самые скверные проступки и ошибки в жизни.
Жаль, что мы очень часто позволяем себе обижать своих матерей и даже не задумываемся над тем, что делаем ей больно своими словами, некрасивыми поступками и бессмысленными и необдуманными выходками.
Обидно и то, что часто своими успехами мы делимся с посторонними для нас людьми, а свои поражения, обиды и разочарования мы несем к ней, к самой светлой и яркой звезде. Почему мы так часто делаем ошибки и делаем больно нашим матерям? Ведь мы должны ценить каждый миг, проведенный с самым близким, родным и дорогим человеком.

Не нужно никогда забывать своих матерей, ведь они никогда не забывают о своих детях.
Быть матерью – это призвание, которые, к большому сожалению, не все ценят. Разве можно назвать матерью ту женщину, которая родив, отказалась от своего чада или того хуже, выбросила его на помойку? Разве можно назвать женщину настоящей матерью, если вместо того, чтобы приобрести что-то для своего малыша, она старается угодить только себе? Разве заслуживает почетного звания МАМА та, которая постоянно издевается над ребенком, бьет и ругает его даже за самые невинные проступки?

Разве можно назвать настоящей матерью ту, которая ставит свое счастье и благополучие, выше счастья своего родного ребенка? Нет. Настоящая мама никогда не предаст, не обманет, не заменит и не обидит своего малыша, она никогда не будет ценить свою свободу больше, нежели ребенка. Настоящая мама, всегда будет защищать своего малыша и никому не даст в обиду. Вот кем является настоящая, любящая и заботливая мама.

Вот именно таких добрых, честных, любящих, заботливых и искренних матерей нужно просто боготворить. За таких матерей нужно молиться.

Любите своих матерей!

.  .  .