Публикации педагогических материалов:
текстовые статьи и презентации
  • lu_res@mail.ru
  • Следующее обновление сборников с № ISBN 05.05.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 69099 от 14.03.2017г.  Смотреть

Идентификатор Издательства в Российской книжной палате: 9908210  Смотреть

     
kn publ express   kn publ isbn
     
     
kn publ ob   kn publ master
     

Бизиборд или развивающая доска

Дата публикации: 2018-01-28 16:27:29
Статью разместил(а):
Никонорова Мария Валерьевна

Бизиборд или развивающая доска

Автор: Никонорова Мария Валериевна

 

Бизиборды в последнее время пользуются не малой популярностью среди родителей и очень нравятся детям. Но такую увлекательную игрушку можно сделать своими руками. Что такое бизиборд? Что представляет эта игрушка?

Бизиборд – развивающая доска для детей, которая представляет собой деревянную панель с закрепленными на ее поверхности различными предметами. Бизиборд на сегодняшний день это одна из лучших адаптирующих и развивающих игр для развития ребенка по методике Марии Монтессори, которая была разработана еще в 1907 году. С тех пор бизиборд многократно изменялся, но всегда оставался не заменимым помощником для всестороннего развития детей.

Суть такой панели заключается в том, чтобы дети учились развивать мелкую моторику своих пальчиков, слуховое восприятие, координацию движений, помогает освоить счет, выучить цвета. Чем больше различных элементов закреплено на доске, тем более интересна она будет детям. Играя с розетками, и шпингалетами ребенок адаптируется к бытовой сред, учится самостоятельности. «Знания и умения добытые самостоятельно, более глубоко проникают в сознание, и превращают человека в по-настоящему свободного» - говорила Монтессори.

.  .  .