Публикации педагогических материалов:
текстовые статьи и презентации
  • lu_res@mail.ru
  • Следующее обновление сборников с № ISBN 05.05.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 69099 от 14.03.2017г.  Смотреть

Идентификатор Издательства в Российской книжной палате: 9908210  Смотреть

     
kn publ express   kn publ isbn
     
     
kn publ ob   kn publ master
     

Цветок из креповой бумаги для сюрпризного момента

Дата публикации: 2019-03-21 08:40:50
Статью разместил(а):
Величкина Александра

Цветок из креповой бумаги для сюрпризного момента

Автор: Величкина Александра

 

Идея сделать большой цветок из креповой бумаги возникла не случайно. У нас в садике проходил праздник «Прощание с летом» и дошкольные работники меня поймут, в заключение каждого праздника обязательно присутствует сюрпризный момент. В нашем случае, это был большой цветок с мешочком конфет.

Для работы нам потребуется: креповая бумага, скотч, зеленая изолента, деревянные шампура, бант для украшения и двусторонний скотч.

Сначала рисуем шаблоны: лепестков, листьев и стебля. Лепестки делаем двух видов, для середины и краев - сердечки и капельки. Изолентой соединяем шампуры с одной и с другой стороны. И обматываем полосой из креповой бумаги. Края обрабатываем зеленой изолентой. Лепестки закручиваем на ручку. Узкие лепестки собираем на стебель.

Продолжаем собирать оставшиеся лепестки. На сформировавшийся цветок, крепим лепестки зеленой изолентой. На сформировавшийся цветок, крепим лепестки зеленой изолентой.

Нам это изделие нужно для сюрпризного момента, поэтому, формируем мешочек из желтой креповой бумаги, в середине которого конфеты, и крепим к стеблю цветка. Сверху двухсторонним скотчем крепим большой цветок.

Вот и готов наш сюрпризный момент. Дети были просто в восторге, когда на празднике «Прощание с летом» им его вручил клоун. Этот цветок так и стоит у нас в группе. Если деток в группе мало, можно сформировать их в середине цветка. Такими цветами можно украшать группу и зал на различные праздники, будет смотреться красиво и нарядно!

Пробуйте, делайте, желаю успеха!

.  .  .