Публикации педагогических материалов:
текстовые статьи и презентации
  • lu_res@mail.ru
  • Следующее обновление сборников с № ISBN 05.05.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 69099 от 14.03.2017г.  Смотреть

Идентификатор Издательства в Российской книжной палате: 9908210  Смотреть

     
kn publ express   kn publ isbn
     
     
kn publ ob   kn publ master
     

Создание новогодней елочной игрушки "Елочка"

Дата публикации: 2017-12-10 15:48:56
Статью разместил(а):
Тихомирова Юлиана Павловна

Создание новогодней елочной игрушки "Елочка"

Для детей 6 - 7 лет

Автор: Тихомирова Юлиана Павловна

 

Для создания подобной игрушки понадобиться минимальная помощь взрослого.

Понадобится: Глянцевый картон, клей пва,кисть для клея, нить мулине, ирис, или любая другая нить для вязания зеленного цвета, ножницы, бусинки разного размера, паетки, атласная лента 10 см ширинной 0,5мм.

Из картнона вырезаем круг, разрезаем до середины. Скливаем в конус. Глянцевая сторона должна остаться снаружи. Это Важно!!! Скрепить можно скотчем.

После того, как конус готов, мы берем нить зеленного цвета и наматываем на конус сверзу вниз. Желательно не слишком редко, но и наслоений больших друг на друга делать не стоит.

Нить намотана, нужно ей придать некую твердость. Для этого берем клей пва и кисть для клея. Обильно наносим теперь клей на нашу "Елочку", следим, чтоб клей был нанесен на все участки елочки. Не переживайте, что на елочке окажется много белого цвета и не видно нитей. Во первых клей немного стечет, а во вторых при высыхании он становится прозрачным. Оставляем "Елочку" до полного высыхания.

"Елочка" почти готова. После чего клей высох, мы берем нашу "Елочку", как бы слегка надавливая на наш конус снимаем елку с основы. У нас в руках оказалась готовая "Елочка", осталось ее украсить при помощи бусинок, паеток. На макушке при помощи крупной бусинки закрепляем атласную ленту и бусинку. 

Наша "Елочка" готова, теперь ее можно повесить на новогоднюю елочку!

желаю Вам успехов!!!

.  .  .